Что делать, если по договору дарения передал квартиру, но остался прописан в ней, а потом она была продана и сестра уехала?
Уважаемый Сергей! Как такового права прописки не существует. В силу Закона РФ от 25 июня 1993 года " О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в Российской Федерации" существует административный институт регистрации по месту жительства (или пребывания). Поскольку Вы сами подтверждаете, что уже 12 лет не проживаете по указанному адресу, то у Вас нет и "права прописки". У Вас отсутствует право пользования указанным жилым помещением, а потому нет права и быть зарегистрированным по указанному адресу, не являющемся вашим местом жительства или пребывания.