Участие в боевых действиях - есть ли право на жильё или субсидии в Забайкальском крае?
Обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета ВБД предусмотрено, если они встали на учет до 1 января 2005 года, в порядке, предусмотренном статьей 23.2 Закона о ветеранах.
Законом Забайкальского края от 29.12.2008 N 106-ЗЗК (ред. от 08.11.2010) "О форме предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в Забайкальском крае" (принят Законодательным Собранием Забайкальского края 24.12.2008)таких льгот по внеочередному обеспечению жильем ВБД не предусмотрено
О существующих программах поддержки и субсидий в получении жилья вы можете узнать в местной администрации.
Но все это предоставляется только тем.ВБД, кто признан нуждающимися в улучшении жилья и имеет его менее учетной нормы.на человека