Что делать, если прокурор вынес возражение на апелляционную жалобу в Областном суде?
Подана жалоба в в Областной суд, назначено заседание суда, но прокурор вынес возражение на нашу апелляционную жалобу. Что делать дальше? Могу ли я написать отзыв на его возражение? Или что я могу написать? Спасибо.
Просто в Облсуде будете отстаивать свою позицию, сам по себе факт подачи отзыва или его неподачи для рассмотрения дела по существу значения иметь не будет
да, вы имеете право изложить свою позицию в письменной форме.
Да, Вы вправе подать отзыв на возражения прокурора. Иногда в тактических соображениях рекомендуется не ставить противную сторону о своих соображениях относительно поданных возражений, а оставить их до судебного слушания.