Незаконное строительство дома с земельным участком в МО - Что делать с недвижимостью и долей дольщиков?
В 2010 приобрели недвижимость в МО: 1-комнатную квартиру в малоэтажном доме с земельным участком (земля населенных пунктов, ЛПХ)Законны ли мои документы, т.к. есть свидетельства? Но теперь в Администрации говорят, что строительство дома было незаконным из-за категории земли. Предлагают оформить дом как общий и получить долю. Смогут ли люди, купившие эту долю прописаться и при продаже надо ли согласие всех дольщиков?
Лучший ответ
Говорить можно все что угодно. Пока нет вступившего в законную силу решения суда, жилой дом будет стоять на месте, и эксплуатироваться согласно действующих норм и правил. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами на землю и вашу квартиру (часть дома).
Спасибо за ответ!