Могут ли совершеннолетние дети оспорить передачу квартиры по завещанию жене и их шансы на выигрыш в суде? Возможные способы юридического урегулирования вопроса при согласии всех заинтересов
теоретически - могут.. однако все зависит от их притязаний и оснований. шансов не моно, но они мгут возникнуть по ситуации.
Александр, здравствуйте! Если Вы хотите завещать свое имущество супруге, то Вам нужно совершить завещание в ее пользу. Если Вы не страдаете какими-то тяжелыми псих. заболеваниями, то смысла детям-наследникам обращаться в суд с иском о признании завещания недействительным не будет.. Если кто-то из детей на день открытия наследства достигнет общего пенсионного возраста, либо им будет установлена инвалидность, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Обязательную долю определяет нотариус, у которого заведено насл. дело. Оспаривать завещания не требуется. Лишить их права на обязательную долю Вы не можете (если такое право у них будет). От обязательной доли можно отказаться, либо просто не принимать наследство.
Здоровья!
С уважением,
Харченко О.В.