Что делать, если друг задержан с наркотиками на границе?
Уважаемая Маргарита!
Это очень тяжелое преступление и не менее суровое наказание. Не стоит надеятся на чудо или доброе правосудие! Каждый думает, что он не виновен в той или иной мере, но с этим категорически не согласно следствие и прокурор. Кроме того, к сожалению в России уголовный процесс носит обвинительный уклон.
Срочно ищите адвоката. И не советую соглашатся на адвоката которого порекомендует следствие. В большенстве случаев у таких адвокатов на качественную и добросовестную защиту надеется не приходится. Ищите именно адвоката который ведет 228 УК РФ.
Желаю удачи!