Осложнения с оформлением наследства из-за ошибки в паспорте наследодателя и свидетельстве о смерти
Будут ли какие-то сложности с оформлением наследства, если у наследодателя на момент смерти была опечатка в паспорте (дата рождения вместо 14.01.1947 напечатана 14.04.1947) . По свидетельству о рождении 14.01.1947. Соответственно свидетельство о смерти было выдано тоже с неправильной датой рождения. (есть другие документы подтверждающие дату рождения - пенсионное страховое св-во). Он собственник квартиры, как брать форму №9 для открытия наследства и выписывать его из квартиры, если ошибка в св-ве о смерти? Какие нужны документы и доп. действия. Наследник прямой очереди - родной брат (но фамилии разные)
Скорее всего нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно, установления родственных отношений между братьями.