У меня на работе убирают должность сторожа просят писать заявление на увольнение по собственному желанию что мне делать?
Не пишите, по сокращению штата Вам будут положены выплаты в соответствии со ст. 178 ТК РФ выходное пособие в размере среднемесячного заработка на период трудоустройства, но не более 2х месяцев.
в вашем случае мне кажется выгоднее что бы вас сократили.
если у вас сокращение ("убирают должность сторожа " ) , то должны предупредить за 2 месяца , предложить другие вакантные должности , соответствующего уровня (дворник....) если не будет ничего найдено, то должны уволить через 2 месяца по сокращению штата и выплатить компенсацию в размере 2 окладов . Заявление по собственному не пишите!!
Конечно нет.
Ничего не писать.
Вас обязаны будут уволить в связи с сокращением штата со всеми гарантиями - выходное пособие и оплата второго и третьего месяца по среднемесячному заработку.