Можем ли мы взыскать неотгруженные товары у поставщика, который нарушил сроки и не подписал договор поставки?
да, такое право у вас есть.
если есть дела по указанной фирме то надо попытаться разрешить вопрос в досудебном порядке - возможно они вам допоставят товар.
в любом случае надо смотреть что у вас есть.
возможно есть переписка
Здравствуйте. То, что нет договора поставки, это проблема поставщика, а не Ваша. Предоплату Вы внесли. Поэтому Вы имеете полное право взыскать данную сумму.
Если уже есть судебное разбирательство по фирме, Вам надо поскорее подавать в суд, чтобы можно было деньги получить.
Да, для этого нужно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, так же можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.