LSN Messenger
Олекминск, 02.09.2013, 17:25

Внедрение требований о явке для составления адм. протоколов к СП по ОУПДС - правовые аспекты и возможные улучшения

Вопрос №2636615 из г. Олекминск
опубликован 02.09.2013, 17:25
Сам работаю СП по ОУПДС, хотим внедрить требования о явке для составления адм. протоколов к СП по ОУПДС, т.е. например вручаем должнику письменное требования под роспись, чтоб он пришел для составления протокола по 20.25 КоАП РФ, он не приходит, на основании этого составляем 17.8, либо 19.4 КоАП РФ. Какова юрид. Правильность таких требований, и составления по ним протоколов, могут ли в суде прекратить производство по таким делам и на основании чего? И как можно улучшить данную идею).
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого требования ст. 25.15 КоАП РФ ("Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату") не предусматривает. И нет в бездействии лиц, привлекаемых к административной ответственности, состава административного преступления, предусмотренного как ст. 17.8 КоАП РФ, так и предусмотренного ст. 19.4 КоАП РФ.

02.09.2013, 17:40

Мировые судьи и судьи вышестоящих судов сами знают все законы.

02.09.2013, 18:07

И какие письменные требования может вручить СП по ОУПДС для явки к нему.

02.09.2013, 17:49

Вы вправе обратиться за разъяснением с письменным вопросом в ФССП в Москву.

02.09.2013, 18:05