Требуется ли согласие мужа на продажу квартиры, купленной в браке, если он находится за границей?
У меня вопрос. Собираюсь приобрести квартиру, мне пояснили что она (квартира) была куплена в браке, собственница жена. Она же и продает квартиру, где прописана только она одна. Брак не расторгнут. Муж сейчас находится за границей и будет только через пару месяцев. Цена резко занижена. Требуется ли согласие мужа на продажу этой квартиры? Будет ли он иметь какие-либо права на эту квартиру, если я ее приобрету?
Так как квартира куплена в браке,то согласие мужа на продажу квартиры необходимо.Если квартира продана будет без его согласия,есть риск,что потом эту сделку могут признать недействительной и анулировать все записи по регистрации
До тех пор, пока брак не расторгнут, такое согласие требуется.