Можно ли получить российскую пенсию с 1 годом стажа работы на территории РФ, если гражданство только РФ, но живешь в Молдове?

У меня гражданство РФ, живу на территории Молдовы, гражданство только одно - РФ. Есть трудовая РФ, карта пенсионного страхования, работал 1 год на территории РФ, остальной стаж в Молдове, могу я получить Российскую пенсию имея 1 год стажа в РФ?

Лучший ответ

Вы, как гражданин РФ по достижении пенсионного возраста должны обратиться в Пенсионный фонд РФ, который назначит пенсию, учитывая стаж работы в Молдове.