Бывший муж не выплачивает алименты на несовершеннолетнюю дочь - возможность лишения родительских прав?
Юлия! за это вряд ли. Но имеются другие основания для лишения родительских прав.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей...
злоупотребляют своими родительскими правами.
У меня имеется положительная судебная практика по лишению родительских прав.
Знайте, что
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
(Семейный кодекс Российской Федерации).