Может ли банк требовать погасить полную сумму кредита с процентами за все годы?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Взяли кредит в банке в апреле 2013 г. на срок по 2016 г., были просрочки платежей, сейчас мы согласны закрыть взятый полностью кредит с пенями, но банк с нас требует погасить полную сумму по кредиту с процентами из расчета по 2016 г., имеет ли право банк так делать? Так как они ссылаются на то, что они с нас имеют право взыскать полную стоимость кредита, а по их мнению полная стоимость кредита это взятая сумма и проценты за все эти года с 2013 г по 2016 г. ссылаются на п.2 ст 811 ГК РФ (но в ней не говорится проценты за какой период должны быть) и на то, что банк несет убыток. Как нам поступить в данной ситуации?
Читайте условия договора о досрочном погашении кредитных обязательств.