Влияет ли участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте на право получения жилья от министерства обороны?
Когда был несовершеннолетним, автоматически участвовал в приватизации. Когда мне было 16 лет, родители продали квартиру с разрешения органов опеки и положили мне на сберкнижку 500 т.р. (1/3 стоимости квартиры). Сейчас мне 23 и я заканчиваю военное учебное заведение. Стал интересоваться жилищным вопросом, постановкой в очередь на получение жилья, так как говорят - участвовал в приватизации-до свидания, ничего не будет светить... Подскажите, буду ли я иметь право на получение жилья от министерства обороны? Можно ли признать моё участие в приватизации недействительным?
Учитывая, что жилое помещение было продано без Вашего согласия - это не является намеренным ухудшением Вами жилищных условий и никаким образом не может отразиться на принятии решений о Вашем жилищном обеспечении. Признание Вашего участия в приватизации недействительным - бесперспективно.
На данный момент обеспечение жильем в ВС РФ лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года осуществляется с помощью военной ипотеки, а там не учитывается учувствовали ли вы в приватизации или нет. Кроме того, несовершеннолетние лица, учавствовавшие в приватизации имеют право еще раз в ней участвовать.