Как получить разрешение органов опеки на исключение несовершеннолетнего из приватизации квартиры
Постановление органов опеки, как и отказ Росреестра можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.
Ребенок утратил право пользования квартирой в связи с переездом на постоянное место жительства по адресу матери. Можно также обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования квартирой отца.
Всё зависит от конкретных обстоятельств. Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить виртуально в полном объеме правильно не возможно.
Вы указываете, что "прописка" у отца была временная...Тогда вообще не понятен отказ Росреестра