Как получить квартиру, будучи сиротой и имея прописку, но не живя по ней?
Меня зовут Катя. Я сирота с 3 лет. сейчас мне 21 и я хотела бы получить квартиру. Как мне это сделать если прописка у меня имеется но по прописке я не живу.
Лучший ответ
Все зависит от того, имеется ли у Вас право пользования жил.помещением на основании дог-ра социального найма или в собственности. Являетесь ли Вы нуждающейся в улучшении жилищный условий. Сама по себе прописка жилищных прав не порождает и не лишает права на приобретение жилья по любым основаниям.