Как вернуть права за вождение после лишения из-за вождения в нетрезвом состоянии?
Как востановить права за вождение в нетрезвом виде. Лишен в октябре 2012 года на 1.5 года 0.15 промилле. Заболевание-бронхиальная астма. Употребление ингаляторов содержащих этанол.
Татьяна, Вы не имеете права на пересмотр дела в связи с поправками, если решение по вашему делу вступило в законную силу. Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Если постановление, которое вынес суд исполняется, пересмотр дела невозможен. Возможно было бы только в одном случае - когда процесс по вашему делу не закончен и решение не вступило в законную силу.