Проблема исполнения алиментов на близняшек - как добиться ответственности алиментщика?

Мы получаем алименты на близняшек в течении 5 лет по 500 рублей на ребёнка. Пристава говорят что ничего сделать не могут т.к. он официально нигде не работает. Мы проживаем в Хабаровске а алиментщик в Невельске Южно-Сахалинского края. Подскажите какие можно применить меры воздействия что бы алиментщик должным образом исполнял свои обязательства.
Лучший ответ

необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа уплаты алиментов - в твердой денежной сумме

Спасибо за ответ!