Меры воздействия на алиментщика при задолженности более 500 тыс. и отсутствии имущества

Здравствуйте, есть ли какие меры воздействия на алиментщика если долг по алиментам превышает 500 тыс. Судебные приставы ничего не могут сделать ссылаются на то что у него нет своего имущества. Он официально нигде не работает, живет на доходы своей новой жены, имеет общего с ней ребенка. Судом было вынесено решение по взысканию задолженности по алиментам, но на этот всё и закончилось. Спасибо.
Лучший ответ

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Спасибо.

Доброго вам времени суток. Если не платит Алименты вообще можно попытаться возбудить уголовное дело за злостную неуплату алиментов. Удачи и всего наилучшего.

Спасибо,

Добрый день! В данном случае должны именно приставы следить за исполнением решения суда, например есть меры воздействие, как привлечения к административной и уголовной ответственности за злостное уклонение, если есть права то в силу ст. 67.1 ФЗ об исполнительном производстве, могут ограничить в управлении ТС и т.д. Если приставы бездействуют, подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Спасибо,очень понятный и четкий ответ. Обязательно попробую через старшего пристава