Мировое соглашение об алиментах после решения суда - нормальная практика и оформление отказа от доли в земельном участке
судебное решение может изменить только суд, обратившись туда с иском об изменении порядка оплаты алиментов. О земле - можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества с выплатой ей стоимости ее доли земли.
Мировое соглашение заключается в суде. Дать то обязательство, о котором Вас просит бывшая супруга, можно в нотариальном порядке. Отказ от доли в совместно нажитом имуществе тоже можно оформить нотариально. НО это не лишает её права впоследствии обратиться в суд для раздела участка. Поэтому следует инициировать процесс раздела совместно нажитого имущества и в ходе судебного разбирательства заключить мировое соглашение. Собственно тоже самое можно сделать и для решения вопроса по содержанию ребёнка. Необходима помощь или консультация, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.