Магадан, 06.12.2018, 09:58

Как выведение из созаемщиков бывшей супруги влияет на мою возможность взять ипотеку?

Вопрос №14942248 из г. Магадан
опубликован 06.12.2018, 09:58
В браке была приобретена квартира в ипотеку, бывшая супруга заемщик, я созаемщик. Перед разводом у нотариуса было подписано соглашение об отказе мной от доли в данной квартире и соответственно от долга перед банком в пользу бывшей супруги, а она в свою очередь обязуется оплачивать долг перед банком. В данный момент я собираюсь брать ипотеку, но до сих пор являюсь созаемщиком по договору с банком. В банке попросили написать заявление на вывод из созаемщика меня от обоих нанимателей, но бывшая не идет на контакт и отказывается писать данное заявление, т.к не имеет постоянного заработка (живет за счет алиментов, которые я плачу). Подскажите, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением. Лучше всего обратиться за квалифицированной помощи к адвокату.

07.12.2018, 00:18

Обращайтесь в суд к бывшей супруге, где банк будет третим лицом. Иск скорее всего будет о понуждении исполнения обязательств.

06.12.2018, 10:02

В какой форме должно быть заявление?

06.12.2018, 10:06

В форме иска в суд. Нужно что бы заявление составил юрист.

06.12.2018, 10:11