Отработала в Москве более 40 лет, в собесе отказали в присвоении звания ветеран труда.
Александр, согласно статье 7 Федерального закона «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. К числу ветеранов труда относятся также лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Таким образом, если Ваше право нарушено, то следует обращаться в суд. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.