Как определить доли квартиры в судебном порядке и защитить себя от вторжений отца?
В данном случае будет иск не о разделе имущества, а об определении порядка пользования. Суд в своем решении определит кому какой комнатой пользоваться.
Для подачи в суд необходимы документы, подтверждающие права собственности, а так же копия техпаспорта (чтобы суду было понятно расположение и размер комнат).
А так же можно к отцу предъявить требование о возмещении Вам уплаченных за него коммунальных платежей за последние 3 года
если речь идет о указанной вами квартире,-никакого раздела не будет, доли определены. определите порядок пользования комнатами. вам необходимо обратиться в суд, если соглашение не может быть достигнуто в добровольном порядке