Как влиять на выбор квартирантов, если я являюсь собственником половины квартиры?
Являюсь собственником 1\2 доли в 2 х комнатной квартире. Проживаю в своей комнате, а вторую комнату сдает ее собственница. Скажите пожалуйста, если меня не устраивают квартиранты (семья с грудным ребенком), которым эта комната сдается, имею ли я право как то влиять на ситуацию с заселением квартирантов в квартиру. Вторая собственница не проживает в ней, только сдает. Спасибо.
Андрей
вы вправе ставить вопрос выселения квартирантов, поскольку собственность с соседкой у вас долевая - владение и пользование долевой собственностью происходит по соглашению между сособственниками.