Отсутствие прописки в комнате общежития - необходимость решения судом о признании права пользования жилым помещением
Мы проживаем в комнате общежития с 1997 года. Прописка всегда была временная, сейчас ее нет вообще.
Дом раньше принадлежал гос. предприятию, несколько лет назад дом передали городу. Договор пользования жилым помещением давно просрочен. Сейчас стоит вопрос с пропиской, для этого необходимо решение суда о признании права пользования жилым помещением. Как правильно составить исковое заявление? Есть какая-либо форма?
Исковые заявления составляют и подают в соответствии с ст.131 и 132 ГПК РФ
Алиса, здравствуйте. Исковое заявление в данном случае подается в районный суд, государственная пошлина 200 руб. Но это вряд ли Вам что-то даст. И какой вопрос стоит с регистрационным учетом ?