Вопрос о возможности оформления договора дарения российской квартиры в Украине и переоформления собственности в РФ
Можно ли в Украине оформить договор дарения российской квартиры (приватизирована, в собственности гражданки Украины) гражданину России 3 х лет. Затем нотариально заверенный в Украине договор отдать в регистрационную палату РФ для переоформления собственности?
Нет, нельзя, сделка осуществляется по месту нахождения имущества. Не выезжая за пределы Украины вы можете сделать только генеральную доверенность.
Всех благ!
Согласна с коллегой, Вы можете на тер.Украины оформить доверенность на третье лицо, которое будет действовать в Ваших интересах на тер.РФ и совершит сделку у нотариуса в пользу того лица, которое будет указано в доверенности.