Как оформить отказ от доли в приватизированной квартире в Украине для отца, гражданина России?
Отец гражданин России (получил гражданство РФ 10 лет назад). Имеет долю в приватизированной квартире в Украине (совместная квартира в браке). Мама гражданка Украины. А отец, 20 лет уже в Украине не проживает. Как правильно нужно оформить документы, чтобы он отказался от доли в нашей квартире (нотариально у нотариуса заверить или договор дарение и т.д.). Заранее благодарна!
Можете оформить любой договор отчуждения, например, договор дарения, купли-продажи, обращайтесь к нотариусу.
Приватизированное имущество в период брака является личной частной собственностью супруга.