Как оформить участок с плодовыми и ягодными насаждениями, не имея документов на сегодняшний день - экспертиза возраста растений или другие способы?
Участок 9-соток с плодовыми и ягодными насаждениями существует с 1985 года. И переходил от дедов к отцам и детям, но документов на сегодняшний день нет. Можно ли по плодовым насаждениям (их возрасту) оформить участок или другим способом (нас таких около 30-участков).
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь! "По плодовым насаждениям" - точно нет, такого основания для приобретения права собственности на земельный участок в нашем законодательстве нет. Что касается каких-то иных вариантов - в Вашем вопросе слишком мало конкретики; возможно, какой-то выход есть, но надо в эту ситуацию вникнуть более детально.
С уважением, А.Д.Руслин.