Шумерля, 17.06.2015, 22:12

На сколько близко разрешено строить автостоянки к частной собственности с насаждениями и домом?

Вопрос №7147864 из г. Шумерля
опубликован 17.06.2015, 22:12
У маминого частного дома, за забором (огорода), впритык строят авто стоянку, сняли часть грунта (что вредит ее насождениям, вода с участка стекает), как близко разрешено строить авто стоянки к частной собственности с насождениями и частным домом?
Лучший ответ
Рекомендуется

запросите установленные Градостроительным регламентом по вашему поселению расстояния

если их нет - то надо поднимать СНиПы

вы имеете право на подачу негаторного Иска

18.06.2015, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1) в местной Администрации

2) по СанПин тоже установлены определённые нормы - это верно

информацию по СаНПин можете запросить вот

здесь

http://21.rospotrebnadzor.ru/

19.06.2015, 08:19

Хотелось бы уточнить, где запрашивать расстояния, установленные Градостроительным регламентом? И еще, должно ли быть у застройщиков стоянки разрешение от СанПина, ведь они строят ее впритык к садовому участку, находящегося на частной территории, сняли слой почвы, что я читала вообще незаконно?

18.06.2015, 08:54