Возможное лишение прав - что делать, если припаркованную машину задела своей и что может изменить ситуацию
Я разворачивалась и зацепила чужую машину, припаркованную у тротуара, постояла 5 минут и уехала, через 7 дней мне пришло письмо явиться в ГБДД, Говорят, что мне грозит лишение прав на 1,5 года. Если пострадавший заберет заявление, могут ли меня не лишать водительского удостоверения.
Лучший ответ
Анна Сергеевна, Вы оставили место ДТП, а за это правонарушение предусмотрена ответственность ч.2 ст.12.27 КоАП РФ - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вопрос в том, на сколько серьезные повреждения и были ли они вообще. Заручитесь поддержкой адвоката.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Нет понятия "заберет заявление"!!! Если не продумаете грамотные показания с адвокатом следующие 1,5 года будете ходить пешком.