Проблемы с пропиской и долгами - как правильно выписать сестру и ее несовершеннолетнюю дочь из дома бабушки без помощи адвоката?
Виктория, Вам в любом случае необходимо по месту жительства обратиться к адвокату для составления искового заявления. Копию решения о лишении родительских прав адвокат может получить в суде.
Для обращения в суд вам необходимо составить исковое заявление с требованием о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением (если она проживала , но выехала) или о признании не приобретшей права проживания (если была прописана и фактически не вселялась) и снятии её с регистрационного учета. К исковому заявлению приложить документы о праве собственности на дом, выписку о зарегистрированных лицах, пригласить свидетелей о которые подтвердят выезд из занимаемой жилой площади, гос.пошлина в суд составит 200 рублей