Установить факт регистрации брака.
напишите более расширенно вопрос - куда это нужно и почему факт нахождения в браке нельзя установить обратившись в ЗАГС.
Здравствуйте. Установить факт регистрации брака невозможно, т.к. брак либо был зарегистрирован, либо нет.
Можно установить факт родственных отношений.
Здравствуйте, Карина.
Вы можете установить в суде факт родственных отношений. Но одним из условий для принятия и рассмотрения заявления в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение, является невозможность получить документы без обращения в суд.