Инспектор ГИБДД отправил автомобиль на штрафную стоянку которым управлял сын по доверенности не заверенной нотариально.

Инспектор ГИБДД отправил автомобиль на штрафную стоянку которым управлял сын по доверенности не заверенной нотариально. Прав инспектор или нет? СПАСИБО!
Лучший ответ

Уважаемый Владимир, инспектор ГАИ грубо нарушил закон, потому что не требуется, чтобы доверенность от собственника автомобиля другому человеку заверялась нотариально. Управление машиной по обычной рукописной доверенности допустимо, поэтому инспектор неправильно применил закон. Вы можете обжаловать его действия вышестоящему руководителю, а лучше - прокурору, и потребовать возвращения Вам автомобиля без уплаты каких-либо денежных сумм за его хранение на стоянке.

Желаю удачи!