Как правильно уволиться после декретного отпуска по собственному желанию и как выбрать дату увольнения?
Сотрудница после отпуска уходу ребенком до 3 лет хочет уволится по собственному желанию как правильно уволить и каким числом. Ребенку исполнится 28.10.2013 года 3 года.
Лучший ответ
Ирина, ответ в данном случае не может быть однозначным. С одной стороны, согласно ТК РФ достаточно письменного согласия работника. С другой возможны судебные преследования данной работницы, которая будет ссылаться, что ее принудили. Советую подстраховаться и составить акт в присутствии двух работников, что ее заявление добровольно и ей разъясненены положения ст. 261 ТК РФ.
Также пусть сама напишет, что ее представители работодателя не принуждали к увольнению.
Спасибо за ответ!