Второе возмещение ущерба за неделю - жители улицы рассказывают о поврежденных электроприборах на сумму 5000 тыс. гривен

Второй раз за неделю на нашей улице. Скачет напряжение в сети до 350 вольт, горят эл.приборы, быттехника, (у каждого) на сумму от 5000 тыс. гривен. На улице человек 30 (домов)как, куда писать на возмещение ущерба?

Лучший ответ

Обращайтесь в Облэнерго для составления акта о скачке напряжения, после к ним же с претензией на возмещения причиненного таким скачком ущерба, при отказе подавайте в суд. Такая стадия досудебного урегулирония обязательна, так как у вас без нее не будет соответствующей доказательной базы.

Спасибо за ответ!