Как выписать мужа-алкоголика из квартиры, где он уже не живет, и решить проблему с кредитами в пяти банках?
Муж алкоголик живет в деревне. Набрал кредитов в пяти банках. Я узнала спустя месяцы. Мне звонят и ребенок очень нервничает. Как выписать его из квартиры быстро и надежно. Он здесь не живет уже несколько лет. Спасибо!
все зависит от статуса квартиры и прав вашего мужа на нее. возможно признание утратившим право пользования через суд со снятием с регистрационного учета.
Светлана, снять Вашего мужа с регистрационного учёта можно в судебном порядке. В остальном звоните, обсудим. Тел. .
В судебном порядке при наличии оснований. Подробнее нужно очно обсуждать
Здравствуйте, Светлана.
Квартира в собственности или нет? Возможно признать его утратившим право пользования в судебном порядке и на основании решения суда снять с регистрационного учета, но могут быть случаи, когда это невозможно, во-первых, если у него есть доля в праве собственности в этой квартире, во-вторых, если квартира приватизировалась, а он в свое время отказался от участия в приватизации и тем самым получил бессрочное право пользования