Статус молодого специалиста вопреки препятствиям - выплаты и права работы в детском саду
В этом году я закончила педагогический колледж 7 «Маросейка» с красным дипломом.
На 3 и 4 курсах была педагогическая практика. Я официально работала музыкальном руководителем в детском саду 1206 г. Москвы и обучалась на дневном отделении колледжа.
В настоящее время осталась работать в том же дошкольном учреждении.
Администрация детского сада не желает признавать мой статус молодого специалиста и выплачивать надбавки к зарплате, ссылаясь на то, что я работала, обучаясь в колледже, и уже имею педагогический стаж.
Считаюсь ли я молодым специалистом?
Имею ли я право на получение выплат, и в каком объеме?
Юданова Ангелина.
Основное регулирование вопросов, связанных с привлечением и удержанием в организациях молодых специалистов, ведется на локальном уровне - в самих организациях. Документом, определяющим статус молодого специалиста, его права и обязанности, а также устанавливающим для них специальные льготы и компенсации, является Положение о молодом специалисте предприятия. Вам необходимо узнать есть ли такое положение в детском саде или Департаменте образования.