Проблемы наследования - Как разделится участок между женой и отцом после смерти сына без завещания, при наличии брака и отсутствии детей. Роль сестры в наследовании после матери.
Здравствуйте! Участок должен быть унаследован в равных долях. Если такого не произойдет наследникам следует доказывать размер своей доли в судебном порядке.
Вы являетесь наследницей первой очереди по закону после смерти Вашей мамы и можете наследовать имущество Вашей мамы,если приняли его фактически. То есть проживаете в том же жилом помещении, пользуетесь вещами и прочее.
Здравствуйте, Елена.
Разделится в равных долях - и отец, и пережившая супруга являются наследниками первой очереди. Вторая часть вопроса непонятна. Дети являются наследниками первой очереди