Как решить ситуацию, когда отказано в возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов из-за неверного адреса ответчика?
Если Вам не известно место жительства должника, Вы в соответствии с п 4 ст. 33 Закона Об исполнительном производстве можете подать исполнительный лист в ОСп по последнему известному месту жительства должника.
в этом случае, судебные приставы возбудят производство и после установления места жительства должника в другом регионе передадут исполнительное производство туда.
Также Вы можете сразу подать лист в УФССП того региона где, по Вашей информации проживает должник.
подавать по месту прописки или в главное управление по региону пусть они спускают сами по территори