Вопросы о алиментах - какую сумму можно получить за отсутствие участия в воспитании ребенка в течение 3 лет и какая месячная сумма положена?

На протяжение 3 лет муж не принимал участия в воспитание ребенка какую сумму я моге получить от него подая заявление на алименты? И какая сумма положенна получать за месяц?
Лучший ответ

взыскание алиментов в соответствии с семейным кодексом РФ производится исходя из долевого соотношения к заработку, то есть 1/4 доля на одного ребенка при наличии у супруга постоянного источника дохода. если супруг имеет не постоянный заработок, или скрывает источники дохода возможно взыскание в твердой денежной сумме. обычно она рассчитывается пропорционально минимальному прожиточному уровню. последний раз суд взыскал 5605 руб на ребенка.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Старый Оскол