Отказ от явки в Башкирию - требую перенести судебное заседание в Сургут
Направьте документ подтверждающий факт Вашего проживания в другом городе, а именно документ подтверждающий временную регистрацию и справку с работы с указанием графика работы, а так же ходатайство о направлении дела по подсудности, т.е. по месту фактического нахождения ответчика.
Здравствуйте Катерина!
Угрожать нет необходимости. Корреспонденция направляется на адрес Вашей регистрации. Если хотите, чтобы она направлялась на Ваш фактический адрес, то заявите соответствующее ходатайство.
Добрый день!
Всё зависит от того, по какому делу вас вызывают и в качестве кого.
Попробуйте написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.
В законодательстве предусмотрены случаи, когда участие обязательно.
Желаю удачи!