Свекровь избила меня, есть фиксация побоев - какие последствия ожидаются для нее?
Меня ударила свекровь и рассекла мне губу, я у судмедэксперта зафиксировала побои, написала заявление у участкового на свекровь. Будут ли какие то разбирательство и что будет свекрови за это?
Проверка по факту будет и вам надо будет обращаться к мировому судье. ст. 116 УК РФ побои предусматривает Статья 116 УК РФ . Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в "статье 115" настоящего Кодекса,
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
дело в суде может закончиться примирением.