Украденная дочь и побои - ответственность пенсионеров в случае нападения на беременную женщину
Неважно, пенсионеры они или нет, ответственность понесут. Да, смягчающим обстоятельством суд признает возраст,однако учитывая ваше положение, что вы беременны, суд этого может и е сделать,а наоборот признает этот момент отягчающим,то что преступление совершено в отношении беременной. Да еще и группой лиц. Пишите заявление.
Они пронесут уголовную ответственность, возраст значения не имеет
Надо добиваться привлечения их к уголовной ответственности.
Светлана, при определении наказания будет учитываться степень причинения вреда, а также все иные заслуживающие внимания обстоятельства. К сожалению, их возраст и состояние здоровья могут способствовать смягчению наказания. Что касается дочери, которую забрал отец, то для возврата ребёнка следует обращаться в органы опеки и в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.