Порядок смены директора и приведения устава в соответствие с законодательством

Скажите пожалуйста привожу устав в соответствии с законодательством и меняю директора. Подскажите какая последовательность должна быть? Можно ли сделать все в одно регистрационное действие? Либо поэтапно, сперва замена директора, а потом приведение устава в порядок? С уважением, Павел.
Лучший ответ

Здравствуйте, Павел.

Привести Устав в соответствие действующему законодательству и сменить директора одним действием возможно. Вам понадобятся формы Р13001 и Р14001, решение о перерегистрации и утверждении новой редакции Устава, о смене директора, квитанция об уплате госпошлины. С момента принятия решения о смене директора до подачи в налоговую инспекцию должно пройти не более трех дней!

Спасибо за ответ!

Павел, проблема в том, что сейчас действуют новые формы, заполнить их самостоятельно практически невозможно.