Как оформить временную прописку для смены паспорта РФ и что происходит с пропиской после регистрации?
Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Моей племяннице исполняется 20 лет и ей нужно менять паспорт РФ, она прописана в Воркуте. Хочу сделать ей временную прописку в своей квартире, чтобы получить паспорт РФ в нашем городе. Что это за собой влечёт? Я смогу её выписать после того, как регистрация закончится? Для паспорта РФ требуется постоянная прописка или с временной тоже делают? Что будет с её пропиской в паспорте, когда я её выпишу?
Лучший ответ
В настоящее время понятие временная прописка отсутствует, есть регистрация по месту пребывания до 6 месяцев, она автоматически отменяется по истечении срока