Последствия временной регистрации подруги совершеннолетнего сына - что ожидает собственника доли, кроме увеличения коммунальных затрат?
Здравствуйте, Владислав! В плане права собственности - никаких, но она приобретает право пользования данным жилым помещением наравне с собственником как член семьи собственника жилого помещения, если иное не будет установлено соглашением между ней и собственниками жилого помещения(ч.2 ст.31 ЖК РФ). В случае прекращения семейных отношений между ней и собственниками ее право пользования данным жилым помещением прекращается (ч.4 ст.31 ЖК РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.
временная регистрация не дает никаких оснований претендовать на собственность в этой квартире
при отсутствии добровольного снятия с регистрации - обращение в суд для защиты своих прав.