Работодатель предлагает вывести беременную сотрудницу за штат - законно ли это и как поступить?
Я беременна, трудоустроена официально, сейчас нахожусь на больничном по состоянию здоровья! Управляющая магазина в котором, я работаю предлагает мне вывести меня за штат (Обьясняя это тем, что я скоро в декрет и уже на работу не выйду и ей якобы нужно брать кого то на работу на моё место) Сам процесс выведения, как она мне обьяснила проводится только с моим согласием, без подписей, без оформления нового договора, то есть сказала ДА и ты переведена! Законно ли это? Повлияет ли на сумму выплат декретных? И как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
И как мне поступить в этой ситуации? - не давать согласие на это.
Спасибо за ответ!
если вы напишите заявление на увольнение и работодатель оформит выплату декретных через фонд МСС то можно ну а если по другому то не нужно этого делать