Как исправить ошибку в фамилии в акте гражданского состояния и какие последствия могут возникнуть?
День добрый, уважаемые юристы. У меня вопрос следующего характера: у отца в свидетельстве о рождении стоит фамилия Казюта, а в паспорте Козюта, далее эту фамилию взяли его супруга и дети. Скажите куда необходимо обратиться (правиль ли мы думаем, что по суду необходимо внести изменения, исправления в запись актов гражданского состояния) и чем чревата ошибка в будующем?
Уважаемая Наталья Геннадьевна!! В свое время я сталкивался с такой ситуацией когда татары в паспорта и трудовые книжки записывали русские имена, а в свидетельствах о рождении у них были татарские имена. Такая нестыкровка чревата в будущем в наследственных делах . Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, что фамилия ВАшего мужа Казюта.