Проблемы с установкой ворот - отказ изготовителя исправить. Какие документы и экспертиза потребуются для иска?
Здравствуйте. Для начала напишите ИП претензию в письменном виде. Отправьте заказным письмом с уведомлением. Если не отреагирует - поможем составить исковое заявлпение в суд.
Направьте изготовителю претензию с просьбой устранить брак в работе. Можно сразу в суд писать исковое заявление о защите прав потребителя (приложить копию договора; квитанцию об оплате; можно фото ворот). В ходе судебного разбирательства просить о назначении экспертизы, которая оценит качество работ. С ответчика сможете взыскать стоимость ворот, работ по установке, пеню, оплату услуг представителя, оплату экспертизы, моральный вред.
Для начала всё таки стоит написать претензию.